Совместимые картриджи, что это? Преимущества и недостатки - МосКопиПринт

Совместимые картриджи для лазерных принтеров

sovmestimye-kartridzhi

Совместимые картриджи для лазерных принтеров CanonHPBrother, Samsung и т.д. принято называть «не оригинальными». Производители печатной техники рассчитывают, что при покупке принтера hp после окончания тонера в картридже Вы просто купите новый оригинальный картридж этой же фирмы. Конечно, ведь на продаже фирменных картриджей они зарабатывают больше, чем на принтерах. Но теперь Вы можете сами выбирать какими картриджами пользоваться и можете существенно сэкономить Ваши финансы.

После завершения цветного или черно-белого тонера в картридже Вы можете:

  • заправить уже существующий

  • купить совместимый

  • купить первопроходец, т.е. оригинальный картридж, который был уже заправлен один раз

Заправка лазерного картриджа позволит значительно сэкономить Ваш бюджет. Проблема может возникнуть только в том случае, если заправкой занимается не профессионал. Если этим занимается подготовленный специалист, проблем не возникнет.

Отличие совместимых картриджей от оригинальных в том, что компании производители разные. Еще совместимые называют аналоговые (подделки). Качество таких картриджей почти не отличается от новых при первом использовании. Стоят в 2-3 раза дешевле новых фирменных. Но, чем больше заправок, тем хуже качество, кроме первого использования.

Картриджи первопроходцы – это картриджи, которые уже были использованы один раз. Качество не хуже нового. При заправке таких картриджей иногда  меняют и фотобарабан, который отвечает за качество печати. Обычно замена происходит каждые 3 заправки, но можно менять и после первой.  Такие картриджи не новые, но почти в 4 раза дешевле.

Компания «МосКопиПринт» занимается заправкой и продажей совместимых, оригинальных картриджей в Москве. Окажем помощь в подборе, если она необходима. Заправкой занимаются профессиональные мастера. Предоставляем Гарантию. Для заказа достаточно позвонить по номеру +7 (499) 398-11-91 или +7 (926) 985-51-91