Как выбрать картридж для принтера - МосКопиПринт

Как выбрать картридж для лазерного принтера?

Как выбрать картридж для лазерного принтера?

Ни один офис, ни одна компания в рабочем процессе не обходится без принтера. Но рано или поздно наступает время, когда требуется заменить картридж. И тут возникает ряд вопросов: Как выбрать картридж для принтера? Где купить  или заправить? Предлагаем разобраться с этими вопросами и выяснить, как все таки правильно выбрать картридж для принтера.

Один из видов технологии печати МФУ являются лазерные картриджи.

Используются в лазерных принтерах и используют специальный тонер. Такой картридж обладает большой скоростью при печати и ресурс. При долгом простое, достаточно встряхнуть тонер и продолжить печать. Плюс у такого    принтера низкая себестоимость печати.

Также картриджи делят на такие виды:

  • оригинальные

  • аналоги (совместимые)

  • восстановленные

В любом руководстве к любому принтеру компании-производители рекомендуют приобретать только оригинальные картриджи. С такими картриджами более рациональный расход при печати. И только при использовании оригинальных картриджей можно использовать  гарантию на обслуживание принтера.

Совместимые картриджи – это более доступный вариант и стоят они  дешевле оригинальных.  Если вы заинтересованы в печати только текстовых документов, то это станет хорошим вариантом при выборе картриджа. Но при использовании уже совместимого картриджа, теряет силу гарантия на печатное устройство.

Помимо выше перечисленных видов картриджей есть еще восстановленные, т.е это оригинальный картридж, у которого заменен фотобарабан. Они  не рассчитаны на многократные перезаправки. При использовании такого вида картриджа, можно столкнуться с некачественной печатью и даже поломкой принтера.

Итак, при покупке картриджа в первую очередь определите, какой вид картриджа Вы ищите: оригинальный, аналог или восстановленный. А при заправке картриджей лучше обращаться в сервисные компании по обслуживанию и ремонту оргтехники, где Вы получите профессиональную консультацию по выбору картриджа и качественную заправку с вызовом мастера на дом или в офис.