Замена чипа в картридже - МосКопиПринт

Замена чипа в картридже

Чипы лазерного картриджа

Когда сервисные компании научились заправлять картриджи, разработчики печатной техники начали придумывать методы борьбы с таким умением. Ведь когда появились знания, заправлять лазерные принтера, это повлекло сокращение прибыли производителям офисной техники, так как люди стали существенно экономить денежные средства. Именно поэтому производители придумали метод борьбы с заправкой, они создали чип.

Чип- микросхема памяти, в которой содержится информация о картридже, то есть установлен определенный ресурс распечатки страниц. Как только данный ресурс картриджем был распечатан, чип моментально блокирует работу картриджа и выдает сообщение об окончании тонера или др.

Когда появляются способы защиты, это как вызов для умельцев, которые обязательно найдут варианты, как их обойти. Для этого происходит создание нового чипа и заменяется старый. Помимо этого, можно перепрошить чип или сбросить счетчик чипа. Существует много способов, все будет зависеть от модели. Но до сих пор существуют картриджи, которые так и не удалось обойти, обычно это новые модели, которые не так давно появились на рынке.

Как правило, только в некоторых моделях нужна замена чипа, к примеру Samsung и Xerox. У нас, Вы сможете найти информацию об обслуживании принтеров HP  и других производителей. А также при выборе интересующего лазерного принтера, сможете посмотреть, что можно в нем поменять.

Замена чипа необходима при каждой новой заправке картриджа, так как именно в таком случае можно дать гарантию на заправку. Для чего это необходимо? После того, как заканчивается тонер и засыпается новый, после распечатки пятидесяти листов, срабатывает счетчик тонера и техника перестает печатать с сообщением «закончился тонер». Именно поэтому при заправке нужно менять чип, т.к. у него в запасе тысяча копий, а не 50.

Итак, как только принтер начинает выдавать страницу с бледной полосой, это обозначает, что заканчивается тонер, требуется заправка и замена чипа. Теперь Вы сможете точно описать, какая проблема возникла, а наши специалисты быстро и качественно ее устранят.