Бледная печать картриджа, причины - МосКопиПринт

Бледная печать лазерного принтера

бледная печать лазерного принтера

 

Бледная печать лазерного принтера может быть связана либо с поломкой в картридже либо с печатающим устройством.

Когда может возникнуть проблема некачественной печати в лазерном принтере?

Одна из причин бледности при печати в лазерном принтере это проблема в фотобарабане.  Некоторые серии принтеров наиболее проблематичны и бледность возникает уже после первой заправки картриджа. Для того, чтобы она исчезла необходимо заменить заводской фотобарабан на новый.

Какие еще могут быть причины бледной печати лазерного принтера:

  • Отсутствие тонера в лазерном картридже. Если Вы заметили проблемы в работе устройства в виде светлой печати или пробелов, но после встряски картриджа печать становится лучше – это уже значит, что пора обращаться в сервисную компанию по заправке картриджей.

  • Тонер в картридже некачественный. При печати серые полосы. Для исправления разбирается картридж, от старого тонера очищается, протирается спиртом, заправляется новым тонером и сборка картриджа обратно. Такую работу лучше доверить профессионалам.

  • Выставлены настройки в принтере «Печать в режиме экономии», в результате чего и может возникать бледность. Достаточно отключить эти настройки для решения этой проблемы.

  • Фотопленка фотобарабана потеряла свойства намагничивания. Это может быть в том случае, если картридж долго лежал под солнечными лучами.

Сервисная компания «МосКопиПринт» предоставляет услуги заправки и восстановления лазерных картриджей, а также диагностика и ремонт принтеров в Москве с выездом мастеров в офис или на дом. Для заказа достаточно заполнить форму обратной связи на сайте или позвонить по номерам: +7 (499) 398-11-91 или +7 (926) 985-51-91.